23 января 2015 20:37
2464

Илья Черноусов занял 19-е место на этапе Кубка мира в Рыбинске

Слева направо: Белов, Колонья, Устюгов

Представляющий Рязанскую область лыжник Илья Черноусов занял 19-е место в первом старте на российском этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске. Результаты гонки классическим стилем на 15 км опубликованы на сайте Международной федерации лыжного спорта.

Победил в гонке швейцарец Дарио Колонья, на втором и третьем местах финишировали россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов соответственно.

В субботу в Рыбинске запланированы спринтерские соревнования, в воскресенье – скиатлон.

СПРАВКА:

Скиатлон – гонка с массового старта. После преодоления первой половины дистанции классическим стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции коньком. Женщины бегут скиатлон по схеме 7,5 +7,5 км, мужчины – 15+15 км.