5 баллов
13 февраля 2014 10:47
1400

Российские фигуристы вернули чемпионство

Две пары российских фигуристов взошли на олимпийский пьедестал. В среду, 12 февраля, в соревновании спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотые медали, Ксения Столбова и Федор Климов — серебряные. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы.

Произвольную программу Татьяна и Максим завершили с результатом 152,69 балла. В сумме они набрали 236,86 балла и стали новыми олимпийским чемпионами. Столбова и Климов выступили без ошибок (218,68) и, отодвинув немцев на третье место (215,78), завоевали серебро.

Напомним, что Волосожар и Траньков захватили лидерство после короткой программы. Они установили новый мировой рекорд, набрав 84,17 балла. Основные конкуренты, немцы Алена Савченко и Роберт Шолковы, отставали от них на 4,53 балла. Столбова и Климов были третьими.