Пробок нет
05 июля 2016 10:47
1712

Зоопарк в Дашково-Песочне перестал быть «контактным»

Зоопарк в Дашково-Песочне перестал быть «контактным»

Зоопарк у ТЦ «Европа» в Дашково-Песочне перестал быть «контактным», сообщает группа «Рязанские зоозащитники». У посетителей больше нет доступа к питомцам, проживающим на территории. Погладить крупных животных возможно в присутствии наблюдателя, только если звери подойдут к ограждению.

Теперь место позиционируется, как «Занимательный парк». Его цель — развитие детей и обучение гуманному обращению с животными. Теперь в зоопарке исключено прикармливание, и животные питаются в определенное время строго кормами парка.

Для животных достроены укрытия от дождя и солнца, закуплено оборудование для защитных мониторов, чтобы закрыть животных от дороги. Ведутся работы по очистке пруда для водоплавающих птиц, в настоящее время пруд осушен. Зоозащитникам разрешен доступ для проведения тематических мероприятий.

Изменения в зоопарке произошли после встречи активистов и менеджеров парка, которая состоялась после угроз управляющего зоопарком о том, что он скормит животных рязанцам. На встрече с зоозащитниками управляющий подчеркнул, что убивать животных в действительности не собирался. Однако в случае закрытия парка животные были бы возвращены на фермы, где их бы убили.

Фото из группы «Рязанские зоозащитники»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт