1 балл
24 августа 2018 17:24
9066

Жители ЖК «Смайлино» пожаловались на разрушающиеся дома

Жители ЖК «Смайлино» пожаловались на разрушающиеся дома

Жительница ЖК «Смайлино», расположенного в рязанском поселке Карцево, пожаловалась на дома, которые, по ее мнению, уже через год после сдачи в эксплуатацию начали разрушаться. Об этом она рассказала корреспонденту YA62.ru

– Застройщик «Светлый» обещал покупателям квартир в данном районе светлое будущее... Но обернулось все иначе, — сообщила женщина. 

По ее словам, в одном из трехэтажных домов ЖК из 22 квартир заселены только шесть. В двух других построенных домах квартиры раздали сиротам. Собственникам обещали развитую инфраструктуру: детский сад, школы, больницы и торговый центр. На деле получилось, что из 22 планируемых домов построили три и уехали. 

— На наши запросы никак не реагируют. Главный вопрос, который нас волнует больше всего, — продолжится ли стройка? — отметила рязанка. 

Но даже у построенных домов, по ее словам, уже через год проживания нашлись дефекты. 

— Обращались мы и по поводу парковки. У нас всего 14 машиномест на три дома. Делала лично заявку в управляющую компанию «Светлый дом» по поводу замеченного нами оторвавшегося листа железа. Также от крыши отсоединилась ливневая труба, и все дождевые воды стекают на стены дома, — сообщила жительница жилого комплекса. 

По ее утверждению, на заявку о железе не отреагировали. Рязанка перезвонила сама и уточнила, есть ли у них регламенты и сроки на исполнение заявок. 

— Сказали, что 10 дней. К слову, заявку делала 19 июля. Наверное, если этот лист оторвется и упадет на кого-то из жителей, реакция будет незамедлительной, — поделилась мыслями собеседница портала. 

Женщина отметила, что детская площадка построена внутри парковки и ничем не огорожена. 

— Ребенок и под колеса может выбежать, и лопаткой по машине стукнуть, — объяснила рязанка. 

Волнует жильцов и транспортная доступность ЖК. 

— Злосчастная 77-я маршрутка если и привезет нас на остановку, то от остановки придется идти через поле по неосвещенной дороге. А собаки тут бегают стаями. Один плюс — живем на природе, под окнами бегают лисы и куропатки, — отметила женщина.

Фотографии предоставлены читательницей YA62.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт