6 баллов
14 августа 2018 20:12
7012

В историческом центре Рязани построят элитный жилой комплекс

В историческом центре Рязани построят элитный жилой комплекс

По проекту развития территории в границах улиц Радищева, Право-Лыбедской, Ленина и Свободы построят трехэтажный жилой дом. Этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях во вторник, 14 августа.

Разработчик проекта Владимир Соловьев рассказал, что раньше на указанной территории находились три жилых дома, которые на данный момент снесены. По проекту на их месте появится 25-квартирный жилой комплекс в три этажа с двухъярусной подземной парковкой, что позволит предоставить на одну квартиру два парковочных места. Площадь дома вместе с парковочным пространством составит 6 380 кв. м.

Также в доме будут располагаться бытовые помещения для детей, фитнес-центры. На территории жилого комплекса предусмотрено озеленение и детские площадки. Крыша также будет задействована — там жильцы дома смогут полюбоваться красивым видом.

Докладчик отметил, что рядом с будущим домом находится детский сад и школа. Данный дом будет считаться элитным.

Соловьев уточнил, что сейчас территория будущего дома находится в охранной зоне. Однако застройщик ждет изменений в зонировании, чтобы можно было увеличить этажность дома.

На слушаниях зарегистрировалось два человека. Они единогласно поддержали проекта строительства дома. Решение комиссии по публичным слушаниям будет опубликовано в «Рязанских ведомостях».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт