5 баллов
19 декабря 2019 20:20
3667

Застройщик, строивший парк у Черезовского пруда, не продлил разрешение

Застройщик, строивший парк у Черезовского пруда, не продлил разрешение

У застройщика, занимавшегося строительством парка и двух набережных около Черезовского пруда в рязанском районе Дашково-Песочня, закончилось действие разрешений, выданных администрацией города. Об этом представители мэрии сообщили на странице главы региона Николая Любимова «ВКонтакте».

Данный ответ получила рязанка на вопрос о строительстве парка на месте бывшего гаражного кооператива на улице Тимакова.

«В целях строительства парка и двух набережных ранее выданные администрацией города разрешения прекратили действовать 31.12.2018 и 21.02.2019. ООО «Золотая роща» за получением нового разрешения на строительство в администрацию города не обращалось. Сроки действия договоров аренды на земельные участки до 10.12.2021 и 19.10.2021» — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на указанной территории незаконно расположены 96 из 689 металлических гаражей гаражного кооператива «Черезовский».

«В связи с неисполнением членами гаражного кооператива решения Арбитражного суда Рязанской области от 20.12.2016, организация и проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на площадке в полном объеме затруднены» — написали представители мэрии.

Напомним, раньше на этом месте располагался гаражный кооператив «Черезовский», с которым в 2014 году администрация расторгла договор аренды. В конце 2016 года эти гаражи начали сносить.

Новый арендатор обязался облагородить эту территорию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт