5 баллов
06 апреля 2021 18:32
3512

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 71 см

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 71 см

За сутки в черте Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 71 см и составляет 276 см выше нулевой отметки гидрологического поста, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 32 см — до 372 см. В районе Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 36 см — до 189 см.

В реке Мокше в черте Кадома уровень воды повысился на 20 см и составил 343 см. В реке Проне в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 69 см и составил 469 см. В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пра воды повысился на 13 см — до 150 см. В районе села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 9 см и составил 798 см.

У Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 58 см — до 240 см выше нулевой отметки гидрологического поста.

За прошедшие сутки произошло освобождение от воды низководного моста у Шилова Кораблинского района и освобождение приусадебных участков в Сасовском и Ряжском районах.

Перекрыто движение по автодороги Рязань — Коростово — Заокское у Шумаши, имеется объездной путь, подтоплен низководный мост у Терехова Шиловского района, организована работа лодочной переправы.

Всего в настоящее время подтоплены 12 низководных мостов и один участок автодороги.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт