2 балла
06 октября 2018 09:27
2339

«ВКонтакте» рассказала о работе с данными пользователей

«ВКонтакте» рассказала о работе с данными пользователей

Социальная сеть «ВКонтакте» раскрыла принципы работы с персональной информацией пользователей. Принципы были опубликованы в специальном разделе соцсети.

В разделе опубликованы принципы защиты информации, порядок управления данными и процесс обработки запросов.

«Без судебного решения у нас могут затребовать: адрес личной страницы пользователя, время и IP-адрес регистрации профиля, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, время и IP-адрес последнего изменения пароля, историю смены имени пользователя и прикрепленного номера мобильного телефона, время и IP-адрес размещения указанного в запросе контента, историю блокировок страницы и обращений в поддержку, историю и перечень IP-адресов для входа на страницу», – сообщается на сайте.

Представители «ВКонтакте» также отметили, что информацию о пользователях они передают государственным органам только по их официальным запросам — при наличии законных оснований.

В специальном разделе написано, что определенные данные о пользователях имеют право запрашивать суды и правоохранительные органы при оперативно-розыскной деятельности, в рамках доследственной проверки, на стадии предварительного расследования и в процессе судебного разбирательства. При этом личные сообщения не выдаются «ни одному из государственных органов без соответствующего решения суда».

Отдельно отмечается, что в России запрещено сообщать пользователям о поступающих уведомлениях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт