2 балла
08 октября 2020 15:00
6012

В зоне ЧС в Рязанской области школьников перевели на дистанционное обучение

В зоне ЧС в Рязанской области школьников перевели на дистанционное обучение

Из-за пожара на территории склада артиллерийского вооружения воинской части поселка Желтухинский ученики Вослебовской школы Скопинского района переведены на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

«Работа детских садов приостановлена. Ученики Вослебовской школы переходят на дистанционную форму обучения с использованием региональной системы дистанционного обучения. Досрочно отправлены на каникулы учащиеся Мало-Шелемишевской и Шелемишевской школы Скопинского района и Первомайского филиала Ряжской школы №3. Остальные общеобразовательные учреждения, входящие в зону ЧС, работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что все дети, эвакуированные из зоны ЧС в Скопинском и Ряжском районах, находятся в безопасности: размещены в пунктах временного пребывания либо у родственников. Пострадавших среди детей нет. По состоянию на утро 8 октября, в пунктах временного размещения находятся трое детей: два человека в Вослебовской средней школе, один ребенок — в общежитии Ряжского колледжа.

По предварительной информации в результате пожара повреждены здания школы и детсада в Мало-Шелемишево (выбиты окна и двери), а также в Первомайском филиале Ряжской школы №3 (потрескались стекла в окнах).

Всего в зоне ЧС находятся семь образовательных учреждений и их филиалов. В Скопинском районе – МБОУ «Мало-Шелемишевская СОШ» (133 учащихся), МДОУ «Мало-Шелемишевский детский сад» (21 ребенок), филиал МБОУ «Мало-Шелемишевская СОШ» «Желтухинский детский сад» (пять детей), МБОУ «Шелемишевская школа» – филиал Мало-Шелимешевской школы (31 человек), МДОУ «Шелемишевский детский сад» – филиал «Мало-Шелемишевской школы» (10 человек). В Ряжском районе – Первомайская основная школа – филиал Ряжской средней школы № 3 (17 детей), Первомайский детский сад – филиал Ряжской средней школы № 3 (10 детей). В самом поселке Желтухинский школы нет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт