6 баллов
29 декабря 2019 18:48
8286

В Великобритании мужчина родил ребенка от женщины

В Великобритании мужчина-трансгендер родил ребенка, а донором спермы стала женщина-трансгендер, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на Mirror.

Британский свадебный фотограф Рувим Шарп 12 лет назад был женщиной, но сменил пол. Сейчас он живет со своим партнером Джеем, который не относит себя к определенному полу.

Шесть лет назад Шарп захотел завести ребенка и перестал принимать препараты для повышения уровня тестостерона. Так как у него остались матка и яичники, он был способен к зачатию. Донора спермы пара нашла в соцсетях – это была женщина-трансгендер, у которой остались мужские половые органы. А за беременностью Шарпа наблюдал врач-трансгендер.

Роды прошли успешно, а малышу, которого назвали Джейми, уже три месяца. Но сам Рувим Шарп называет себя отцом, а не матерью.

– Потребовалось шесть лет, чтобы добиться этого, но теперь у нас есть ребенок, и это была наша цель. Не то чтобы я отчаянно хотел родить или быть беременным, но я хотел ребенка, и у меня была возможность сделать это, – рассказывает 39-летний Шарп.

Фото Mirror

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт