4 балла
19 июня 2020 13:07
2645

В центре Рязани установят еще один светофор

В центре Рязани установят еще один светофор

В Рязани на улице Ленина в районе школы №7 могут установить еще один светофор. Об этом в четверг, 18 июня, рассказал и. о. начальника управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской думы.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос об установке нового светофорного объекта. В случае установки светофор будет синхронизирован с ближайшими светофорами, чтобы избежать скопления машин.

Депутаты обратили внимание на безопасность движения на перекрестке улиц Новоселов и Зубковой. Юрий Фурфурак ответил, что установка светофора там пока не планируется, но будет нанесена дорожная разметка.

Кроме того, Фурфурак отметил, что за начало 2020 года в Рязани уже было установлено 362 дорожных знака. Также запланировано оборудовать 28 пешеходных переходов желтыми мигающими светофорами и установить новые знаки, а на 27 участках дорог будет нанесена дорожная разметка с использованием термопластика. Еще на 23 переходах установят ограждения. Планируется установка искусственных неровностей еще на 10 переходах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт