Пробок нет
28 ноября 2019 14:39
9957

В ТД «Барс на Московском» прошли учения

В ТД «Барс на Московском» прошли учения

В среду, 27 ноября в ТД «Барс на Московском» оперативным штабом в Рязанской области было проведено командно-штабное учение, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

В мероприятии были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте, Рязанского гарнизона, Правительства Рязанской области, администрации Рязани, а также сотрудники ТД «Барс на Московском».

По сценарию учения, группа вооруженных холодным оружием лиц под видом зрителей проникла в кинотеатр «Кинолюкс», расположенный в торговом комплексе «Барс на Московском». Вскоре после начала сеанса злоумышленники стали нападать на граждан, нанося им ножевые ранения. Зрители и посетители торгового комплекса поспешили покинуть здание. Однако пособники преступников, находившиеся в легковом автомобиле на стоянке у торгового комплекса, открыли стрельбу из огнестрельного оружия и стали совершать наезды на граждан.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Для пресечения преступления сотрудники Росгвардии своей служебной автомашиной совершили таран автомобиля с преступниками, в результате которого он получил повреждения и остановился, однако злоумышленники забежали в складское помещение торгового центра, расположенное на цокольном этаже, захватив в заложники находившихся там работников. Здание торгового центра было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе переговоров склонить террористов к отказу от преступных действий не удалось. Они стали выдвигать заведомо невыполнимые требования и угрожать убийством заложников. В результате проведения боевого мероприятия преступники были нейтрализованы, заложники освобождены.

Затем осуществлена ликвидация очага загорания и разминирование объекта. Пострадавшим оказана медицинская помощь и организована доставка в лечебные учреждения Рязани.

Фото пресс-службы УФСБ России по Рязанской области

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс-новостях
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт