5 баллов
18 февраля 2021 20:13
3571

В Солотче появится гостиница на 10 номеров

В Солотче появится гостиница на 10 номеров

В рязанском поселке Солотча может появиться новая гостиница на 10 номеров. Об этом стало известно в четверг, 18 февраля, на публичных слушаниях по вопросу перевода земельного участка из зоны жилой застройки в нежилую.

Речь идет о территории площадью 918 кв. м на улице Коммунальной, 33. По словам докладчика Сергея Ивашкина, сейчас на данном участке стоит двухэтажный жилой дом, который в последствии будет переведен в статус гостиницы.

– Сейчас территория, на которой стоит здание, находится зоне жилой застройки, – отметил докладчик. – Запрашивается разрешение о переводе земли в категорию нежилой застройки, чтобы использовать для гостиничных нужд.

Докладчик отметил, что перепланировка самого здания не планируется, однако уже сейчас идут работы по демонтажу сайдинга в целях пожарной безопасности. Здание обеспечено теплом и водоснабжением. Кроме того, к участку есть подъездная дорога, а с одной из сторон выход в лесной массив.

Ивашкин подчеркнул, что поблизости отсутствуют гостиницы и данный объект поспособствует развитию сферы обслуживания в Солотче.

Решение по вопросу перевода земли будет официально опубликовано.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт