Пробок нет
11 декабря 2020 14:43
3929

В Шацком районе скончался ветеран ВОВ Сергей Булеков

В Шацком районе скончался ветеран ВОВ Сергей Булеков

В селе Лесное Ялтуново Шацкого района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Сергей Булеков, сообщает сайт ИД «Пресса».

Издание пишет, что на фронт 17-летнего Булекова призвали 30 ноября 1944 года. Он окончил электромеханическую школу учебного отряда Черноморского флота.

— Старшина второй статьи Сергей Булеков служил на минном тральщике, — рассказала председатель районного совета ветеранов войны и труда Валентина Байдина. — После войны вернулся в родное село. Женился на местной девушке Анне, которая родила ему трех дочерей. Всю жизнь Сергей Николаевич проработал в Ялтуновской школе учителем труда, активно вел военно-патриотическую работу среди школьников.

После его смерти жена осталась жить одна. Две дочери живут в Москве, третья — в Латвии. Издание отмечает, что они регулярно навещали родителей, в последнее время помогали матери в уходе за отцом.

— На сегодняшний день в Шацком районе осталось всего семь ветеранов Великой Отечественной войны, — говорит Байдина. — За четыре года, что работаю в совете, из жизни ушли 29 ветеранов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт