2 балла
07 июля 2020 16:16
4112

В Северной Осетии умер мальчик, у которого украли деньги на лечение

В Северной Осетии умер мальчик, у которого украли деньги на лечение

В Северной Осетии умер больной лейкозом девятилетний мальчик, со счета на лечение которого мошенники украли 500 тыс. рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный аккаунт по сбору средств.

«Весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее, за что спасибо вам большое, добрые люди! Но сегодня в 2:00 ночи нашего Тигренка Али не стало. Он отправился в лучший мир! Он ждал семь месяцев», — говорится в сообщении.

В середине июня североосетинское МВД сообщило о задержании преступников, похитивших деньги со счета ребенка. Как выяснилось, 1 июня маме мальчика позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что готов перевести на лечение четыре миллиона рублей, но для этого нужно оплатить комиссию в 500 тыс. Женщина перевела деньги, а когда поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Полицейские установили, что мошенники звонили из Оренбургской области. В организации преступления подозревают мужчину 1992 года рождения, который отбывает наказание за аналогичное мошенничество, а ранее работал директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт