3 балла
26 июля 2018 17:14
881

В рязанских дворах продолжаются встречи с участниками проектных мастерских

В рязанских дворах продолжаются встречи с участниками проектных мастерских

В рязанских дворах продолжаются встречи с участниками проектных мастерских, сообщает пресс-служба администрации города.

25 июля такие встречи, проводимые в рамках проекта «Праздник нашего двора», состоялись в двух районах города — в Октябрьском на улице Зубковой и в Железнодорожном на улице Высоковольтной. Жители обсудили благоустройство своих дворов вопросы доступности и комфортности городских маршрутов.

Жителей улицы Зубковой приветствовала депутат Рязанской городской думы Татьяна Климова — участник проектной мастерской «Комфортный город». Она собрала предложения жителей для включения в городскую программу развития.

— Такие мероприятия укрепляют добрососедские отношения, — сказала Климова. — Мы с вами вместе отмечаем масленичные и рождественские гуляния, День Победы на «фронтовой поляне», Первое сентября. И очень трогательно, когда праздники проходят во дворах наших домов. Год от года наши дворы расцветают, становятся краше, и все это делаете вы. А мы стараемся помочь вам в этом. В рамках проектных мастерских мы будем вместе работать над тем, чтобы Рязань стала еще красивее и удобнее для жизни.

На празднике воспитанники Рязанского городского центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» исполнили творческие номера. Также работали разнообразные творческие площадки — дети рисовали, читали, знакомились с робототехникой и играли в спортивные игры.

В тот же день во дворе дома №41 по улице Высоковольтной прошла встреча жителей с участниками проектной мастерской «Удобный транспорт». После обсуждения вопросов доступности и комфортности городских маршрутов для рязанцев был организован праздничный концерт. Около 100 человек стали участниками встречи.

Участник проектной мастерской «Удобный транспорт» Александр Калашников рассказал собравшимся, как они могут повлиять на изменение маршрутной сети, а также о других направлениях работы проектных мастерских.

Жители передали Калашникову свои предложения, высказали пожелания по поводу удобства городского транспорта. В финале мероприятия также состоялся праздничный концерт.

— Хотелось бы пожелать всем хорошего настроения, — сказал Калашников. — Нужно регулярно устраивать такие встречи, чтобы наши дворы объединялись.

Также жителей микрорайона поприветствовал заместитель префекта Железнодорожного района Илья Обидин. От администрации города Рязани он наградил ценными подарками наиболее активных жителей этого двора.

Встреча завершилась традиционным «Праздником двора».

В Рязани работают шесть проектных мастерских, которые охватывают все сферы городской жизни — от благоустройства дворов до заботы о пожилых людях. Лучшие идеи жителей войдут в городскую программу развития «Меняем Рязань вместе!».

В мае-июле 2018 года в проектные мастерские поступило 422 предложения жителей. Заполнено 284 анкеты.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт