3 балла
20 ноября 2020 17:16
3293

В Рязани выявили более 20 нарушений в уборке придомовых территорий

В Рязани выявили более 20 нарушений в уборке придомовых территорий

МКУ «Управление по делам территорий» совместно с управлением энергетики и ЖКХ регулярно проводит контрольные мероприятия по обследованию дворов в многоквартирных домах на предмет их очистки от наледи и посыпки противогололедным составом, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Вчера, 19 ноября, сотрудники администрации города обследовали более 90 дворовых территорий и выявили порядка 25 нарушений. В адрес управляющих организаций, обслуживающий жилищный фонд, по всем нарушениям были направлены уведомления на устранение этих недостатков.

Пресс-служба также отмечает, что руководителям всех управляющих организаций были заблаговременно направлены письма о необходимости обеспечить бесперебойную работу по очистке дворовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи, очистке кровли зданий от скопления снежных и ледяных наростов, а также посыпке территорий песко-соляной смесью. Для уборки снега во дворах управляющие организации используют собственную и арендованную спецтехнику, также придомовые территории убираются штатными дворниками или бригадным методом (при отсутствии закрепленного дворника).

Пресс-служба напомнила, что при возникновении претензий к уборке придомовых территорий жителям следует обращаться в собственные управляющие организации и по телефону горячей линии диспетчерской службы администрации города Рязани: (4912) 44-79-15, а также в районные отделения МКУ «Управление по делам территории»: Железнодорожный район – 76-97-02; Московский район – 37-35-20; Октябрьский район – 45-69-57; Советский район – 45-76-66.

В мэрии также отметили, что контрольные мероприятия специалистами администрации города будут продолжены.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт