3 балла
17 мая 2018 13:10
1186

В Рязани встретили делегацию из Польши

В Рязани встретили делегацию из Польши

В четверг, 17 мая, в Рязани прошла встреча главы города Сергея Карабасова с делегацией из Польши, которая представляла город Витница.

Помимо бургомистра Дариуша Яворского, в Рязань приехали представители польского клуба исторической реконструкции, которые неоднократно участвовали в фестивалях Европы.

По мнению Яворского, историческая реконструкция — это прекрасная возможность рассказать молодому поколению об истории, не искажая ее. Также бургомистр Витницы отметил, что в Польше с большим уважением относятся к советским памятникам и ухаживают за ними. С журналистами он поделился и впечатлениями от Рязани.

— Это очень красивый город, который открыт миру и туристам, — отметил гость. — Я, как поляк, чувствую себя здесь как дома. Приятная атмосфера. И у себя в Польше я буду рассказывать всем знакомым, чтобы они, когда приедут в Россию на чемпионат мира по футболу, обязательно посетили Рязань.

В начале встречи делегация из Польши вручила Сергею Карабасову сувенир — сборную модель танка. Дариуш Яворский отметил, что изделие похоже на «Лего», однако на самом деле является исключительно витницким изобретением. Это целая серия моделей военной техники, с помощью которой детям интереснее и увлекательнее изучать историю.

Карабасов, в свою очередь, рассказал, что сам коллекционирует военные модели танков и ждет, когда его сын подрастет, чтобы можно было начать собирать их вместе.

После чаепития и общения делегация Польши вместе с представителями администрации Рязани посетили несколько памятников города.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт