Пробок нет
14 мая 2018 18:55
2001

Карабасов: необходимо усилить контроль за подрядчиками, ремонтирующими дороги

Карабасов: необходимо усилить контроль за подрядчиками, ремонтирующими дороги

Сегодня, 14 мая, в ходе оперативного совещания с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов заявил о необходимости усиления контроля за качеством работ, выполняемых подрядными организациями, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

— Я прошу полностью соблюдать технологию работ, предварительно проводить соответствующую подготовку дорожного полотна. Работы по ремонту дорог в рамках первого этапа нужно завершить в указанные сроки — до 15 июля, — подытожил Сергей Карабасов.

Ремонту дорожного покрытия и предварительным итогам месячника по благоустройству и санитарной очистке города на рабочей встрече было уделено особое внимание.

— На дворе середина мая, — отметил Сергей Карабасов, обращаясь к участникам совещания, — рязанцы нынешним состоянием проезжей части в отдельных районах города недовольны. И их можно понять.

За период с 1 по 11 мая на территории областного центра на 18 участках автодорог проводились работы по ликвидации выбоин. В частности, на улицах Чкалова, Рязанской, Промышленной, Гагарина, Мервинской, Петрова, Крупской, Каширина, Куркова, Почтовой, Интернациональной, Грибоедова, Черновицкой, Лесопарковой, а также на Скорбященском проезде, проезде Речников и Народном бульваре на общей площади 2 700 кв. м.

В планах на эту неделю — отремонтировать участки улиц Белякова, Забайкальская, Птицеводов, Зафабричная и дорогу от Касимовского шоссе до улицы Кальной.

Сергей Карабасов также озвучил промежуточные итоги по весеннему благоустройству города: с территорий областного центра вывезено более 23 000 куб. м мусора, с привлечением 1 500 единиц техники, ликвидировано 52 несанкционированные свалки.

В работах по уборке города, в том числе в общегородских субботниках, приняли участие более 40 тыс. человек — представителей муниципальных предприятий, организаций, учреждений, префектур, структурных подразделений администрации города, сотрудников всех муниципальных образовательных учреждений, а также горожан.

Исполняющий обязанности главы администрации отметил, что «до конца мая еще предстоит активно работать над приведением города в порядок».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт