2 балла
04 сентября 2019 16:03
1728

В Рязани в пятый раз пройдет праздник урожая «Спожинки»

В Рязани в пятый раз пройдет праздник урожая «Спожинки»

В субботу, 7 сентября, в Рязани пройдет V региональный фестиваль «Праздник урожая – Спожинки».

В рамках фестиваля на площадке «Уездная ярмарка» каждый из районов Рязанской области представит свой аграрный потенциал. Крупные сельхозтоваропроизводители и небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства районов организуют выставку-продажу своей продукции, продемонстрируют историческое и культурное наследие малой Родины, проведут различные конкурсы и игры. 

Состоятся выставки сельскохозяйственной техники, животных, птиц и рыб, выращиваемых в хозяйствах региона. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет организована интерактивная детская площадка, где волонтеры проведут различные мастер-классы, познакомят юных гостей праздника с традиционными народными играми.  Также будут работать тематические площадки: «уДачный урожай», «Рязанская горница», «Стряпучая изба»; выставка победителей конкурса любительской фотографии «Вот так село-2019!»; стильные фотозоны.

В концертной программе примут участие лучшие коллективы региона и специальные гости — певица Лена Василек и группа «Белый день» — с хитами «Галина», «Деревенька», «Трактористка» и другими. Выступление Лены Василек — в 13 часов.

Фестиваль пройдет на стадионе Рязанского государственного агротехногического университета, вход с улиц Крупской или Костычева. Время работы фестиваля — с 9 до 15 часов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт