4 балла
09 ноября 2017 09:22
1988

В Рязани узаконили Мамин сквер в Дашково-Песочне

В Рязани узаконили Мамин сквер в Дашково-Песочне

В среду, 8 ноября, в Рязани прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генплан города по улице Васильевской, где сейчас располагается Мамин сквер. Целью мероприятия было узаконить благоустроенную зеленую зону.

— На этой территории должны были строиться многоэтажные дома, но данное решение было отменено, — отметила докладчик Надежда Макарова. – Местные жители неоднократно обращались с просьбой озеленить данный участок. Сейчас на этом месте существует действующий сквер общей площадью 3 818 кв. м. Он благоустроен, в нем есть лавочки, малые архитектурные формы, детская площадка.

По словам докладчика, в сквере высажено более 750 зеленых насаждений. За чистотой сквера следит «Дирекция благоустройства города».

На публичных слушаниях присутствовали активисты-градозащитники. В том числе Надежда Травина отметила, что данные слушания стали «бальзамом на душу» и порекомендовала делать больше подобных зеленых зон по городу. В свою очередь Андрей Петруцкий высказался в защиту расположенной в микрорайоне березовой рощи, которую тоже предложил сохранить.

Напомним, «Мамин сквер» был открыт 4 августа 2017 года.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт