6 баллов
20 июля 2017 11:55
1292

В Рязани состоялось заседание открытого клуба «Коловрат»

В Рязани состоялось заседание открытого клуба «Коловрат»

В Рязани состоялось первое заседание открытого клуба при Общественной палате Рязанской области «Коловрат». Его председателем стала член Общественной палаты Наталья Гришина.

Заседание нового клуба будут проходить каждые две недели. На первой встрече присутствовали врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

– Активные люди, которые пришли сюда и потратили свое время, должны обсуждать, в первую очередь, острые вопросы. Мы можем проводить какие-то совещания, проекты какие-то создавать, чтобы решать проблемы. Но сначала эти проблемы нужно выявить. Задача клуба — обсуждать проблемы, находить пути их решения и, в идеале, принимать участие в решении вопросов, которые мы здесь будем обсуждать, – сообщил Любимов.

Фадеев отметил, что первостепенной задачей является создание содержательной коммуникации, чтобы на заседания клуба приходили не только активисты и члены Общественной палаты Рязанской области, но и журналисты. По его словам, именно СМИ смогут распространять информацию, извещать рязанцев об изменении повестки дня в жизни региона. Еще одной задачей стоит собрать представителей бизнеса, чтобы понимать, с помощью каких средств решать проблемы.

– Решение создания такого клуба «витало в воздухе». Мы на предыдущих заседаниях Общественной палаты уже приглашали активистов, граждан, руководителей тех или иных общественных организаций, чтобы рассмотреть их проблемы. Но формат работы Общественной палаты не позволял это сделать. Поэтому когда мы получили идеологическую подпитку со стороны Валерия Фадеева и увидели готовность руководителя области Николая Любимова к этим встречам, мы поняли, что не воспользоваться этой ситуацией нельзя. Это дало нам возможность достаточно быстро определиться, найти формат, который в дальнейшем может немного измениться, – сообщила председатель клуба «Коловрат» Наталья Гришина.

На первом заседании члены клуба обсудили давно назревшую проблему Солотчи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт