6 баллов
15 апреля 2015 16:47
2165

В Рязани состоится выставка семейных реликвий военных лет

В Рязани состоится выставка семейных реликвий военных лет

В Рязани пройдет акция «Семейные реликвии военных лет», посвященная празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали начальник управления образования и молодежной политики администрации города Виталий Еремкин и начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева.

Ученики школ Рязани вместе с родителями вспоминали о своих родных, участвовавших в войне, и собирали их памятные вещи. За время акции было подготовлено более 2 000 экспонатов, которые будут выставлены 28 апреля в музее ВДВ. Все горожане могут ознакомиться с выставкой и своими глазами увидеть семейные реликвии военных лет. В школах Рязани проходит акция «Народные летописи Великой Отечественной войны». С февраля учащиеся школ собирали информацию об участниках войны, тружениках тыла и делали презентации на стендах. Лучшие работы будут выставлены 28 апреля в библиотеке имени Горького.

7 мая состоится этап Всероссийской акции «Солдатский платок», в котором примут участие более 30 рязанских школ. Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартует 22 апреля.

Кащеева, отметила, что вся спортивная общественность, также не осталась в стороне от организации праздников в честь памятной даты. Так, с 8 по 11 мая на трассе «Семеновская» состоится всероссийский автокросс, посвященный Дню Победы. В период с 22 по 23 мая на аэродроме Протасово будут проходить зрелищные соревнования по драг-рейсингу. Еще одно масштабное событие пройдет на автодроме ДОСААФ в Шумаши с 29 по 30 мая. Там состоится первенство города по картингу. Все любители футбола смогут посетить соревнования на стадионе «Золотые купола» 12 мая, в которых примут участие более 200 школьников.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт