5 баллов
15 апреля 2015 15:26
2280

В День Победы Рязань украсят более 85 тысяч тюльпанов

В День Победы Рязань украсят более 85 тысяч тюльпанов

К 9 мая на клумбах города будет высажено 85 665 тюльпанов, об этом на пресс-конференции рассказала заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева.

Она также добавила, что сотрудники управления градостроительства и архитектуры города создали концепцию праздничного оформления города. На все предприятия, муниципальные и административные здания Рязани 30 апреля будут повешены победные знамена — их заготовлено более 1 000. Более 500 единиц городского транспорта: троллейбусы, автобусы и маршрутки будут украшены георгиевскими лентами.

В данный момент управление по благоустройству города проверяет состояние всех мемориалов, памятных мест, воинских захоронений. Также в преддверии праздника состоится акция «Ветеран живет рядом», в ходе которой члены волонтерских организаций и школьники будут оказывать ветеранам помощь в благоустройстве жилых помещений. Также в начале майских праздников добровольцы проведут на Скорбященском мемориале акцию «Сад победы» — очистят территорию от мусора и посадят 23 молодых дерева.

— Общими силами администрации города, бизнес сообществ, ветеранских общественных организаций, мы готовим для горожан большой, радостный праздник. И в этот день город будет выглядеть празднично и парадно, — отметила Крохалева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт