3 балла
18 августа 2014 17:23
2330

В Рязани проверят доступность улиц для инвалидов

В Рязани проверят доступность улиц для инвалидов

С 20 по 25 августа в Рязани в рамках проекта «Безопасный маршрут» пройдут общественные экспертизы, цель которых оценить доступность для маломобильных горожан улиц, отремонтированных в этом году, сообщает пресс-служба рязанского отделения правозащитного общества «Мемориал».

В ходе проверки общественная комиссия пройдет по тем участкам отремонтированных улиц, которые входят в число маршрутов, заявленных инвалидами и родителями детей с ограниченными возможностями.

— Чтобы городская среда стала по-настоящему доступной, недостаточно проведения подобных экспертиз, — отмечает руководитель проекта, юрист Рязанского «Мемориала» Петр Иванов. — Необходимо, чтобы на все этапах строительства и ремонта улиц и зданий соблюдались строительные нормы, гарантирующие доступ маломобильных граждан. На этот раз мы сосредоточились на тех местах, где ремонт только закончился или еще продолжается, так как при обнаружении исправить недостатки там будет проще и это не потребует дополнительных денежных затрат.

Экспертизы пройдут по 9 маршрутам в разных районах города, в том числе будет проверен пешеходный мост на Московском шоссе. Принять участие в проверке приглашены представители администрации и районных прокуратур.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт