2 балла
05 июня 2018 18:17
1127

В Рязани прошел традиционный фестиваль «Во!Семья»

В Рязани прошел традиционный фестиваль «Во!Семья»

Три тысячи человек посетили VIII областной открытый фестиваль для всей семьи «Во!Семья». Причем в этом году к городскому празднику присоединилось много новых участников. А «старички» с удовольствием заняли места среди зрителей.

Вся территория городского парка пестрела развлекательными площадками для детей и их родителей. В мини-шатрах проводили мастер-классы, к которым могли присоединиться даже самые маленькие участники фестиваля. Ежегодно популярностью здесь пользуется роспись имбирных пряников и лепка из теста. Новинкой стал мастер-класс«куклы-мотанки» — по изготовлению русско-народных оберегов.

На малой сцене проходила интерактивная конкурсная программа. На главной — само действо фестиваля, ради которого некоторые из участников проехали больше 50 км. Как всегда популярными были и заочные конкурсы — с рисунками и фото.

После официального открытия и гимна фестиваля стартовал один из самых известных конкурсов — дефиле колясок «Тюнинг-шоу». Здесь участники демонстрировали свой взгляд на детское средство передвижения. Коляска партизана, машина МЧС, греческая колесница и другие шедевры вызвали у зрителей бурю оваций.

Особенно долгожданным стал конкурс боди-арта «животики». Как отметил ведущий и организатор фестиваля Борис Мейстер, среди участниц нет конкуренции, а скорее, наоборот, очень добрая, трепетная атмосфера. Во время нанесения боди-арта все участницы находятся в одном помещении, и это очень сближает их. Героинями этого года стали русалочка Ариэль, женщина-космонавт, Жар-птица, повар и другие.

Новинкой этого лета стала и модернизация конкурса для пап. Они вышли на сцену в заранее подготовленных костюмах. Перед зрителями появился лев, супермен, король, джин и другие герои. Но для них был подготовлен сюрприз от организаторов. Прямо на сцене «супер-папам» предстояло сделать костюмы для своих детей.

Традиционный конкурс «Слингомода» как всегда удивил фантазией участниц. Победил образ очаровательных индейцев с участием детей-близнецов. Но все героини были по-своему прекрасны.

Как всегда, завершал программу фестиваля конкурс «Звездная семейка». Это еще одна домашняя заготовка от участников — с песнями, танцами и стихами. Первое место здесь заняла семья Яницких — со своим танцем под песню «Чунга-Чанга». Кстати именно Яницкие и стали победителями этого года. Им достался главный приз — холодильник, полный продуктов.

— Наши детки еще больше заинтересовались данным мероприятием и обязательно хотят участвовать в следующем году, — сказала победительница конкурса Анна Яницкая. — А сын Арсений вообще выполнил свою поставленную цель и давнюю мечту, выиграв холодильник с продуктами! Мы хотим выразить большую благодарность организаторам конкурса за их великий труд и спонсорам за прекрасные подарки. И, надеемся, что другие семьи, глядя на нас, тоже захотят принять участие в следующем году!

Фото Алексея Широкова

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт