7 баллов
30 апреля 2016 13:01
1643

В Рязани прошел автопробег пожарной техники

В Рязани прошел автопробег пожарной техники

Сегодня, 30 апреля, в Рязани прошел автопробег пожарной техники, приуроченный ко Дню пожарной охраны России, сообщается на сайте регионального МЧС. В состав колонны вошли не только современные образцы, но и ретро автомобиль ГАЗ АА.

Автопробег стартовал от здания регионального МЧС на улице Семинарской, прошел по улице Соборной и Первомайскому проспекту. После того, как колонна прибыла на площадь Победы, прошла выставка пожарной и спасательной техники. И автопробег, и выставка стали уже традиционными мероприятиями.

Особый интерес зрителей вызвал пожарный ретро автомобиль на базе ГАЗ АА. Выпуск машины наладили на Московском заводе пожарных машин №6 в 1933 году. Кузов автомобиля вмещал бак и специальный отсек для пожарного оборудования, несколько катушек с рукавами, трехколенную выдвижную лестницу, два огнетушителя, шанцевый инструмент и другие противопожарные принадлежности. На кузове установили деревянную надстройку с сиденьями по бокам для шести человек экипажа. 

Кроме сотрудников МЧС в выставке участвовали представили Рязанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и студенты Рязанского аграрного техникума. Для собравшихся выступал оркестр Академии ФСИН России.

Фото регионального МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт