6 баллов
28 марта 2018 15:45
2899

В Рязани презентовали автобусы на газовом топливе

В Рязани презентовали автобусы на газовом топливе

В среду, 28 марта, в Рязани на базе «Автоколонны 1310» прошла презентация автобусов «ГАЗ», работающих на газовом топливе. На мероприятии были представлены несколько моделей городских автобусов. 

— В первую очередь необходимо уделять внимание качеству пассажирских перевозок, — отметил директор по продажам ТЦ «Русский автобус» Дмитрий Маскаев. — А также безопасности, надеждости и комфорту по оказанию данных услуг. Рязань и Рязанская область одними из первых регионов начинает модернизацию транспортной отрасли. Мы как основной дилер пассажирского транспорта стараемся соблюдать все те высокие требования, которые на сегодняшний день предъявляют перевозчики и пассажиры.

Все машины работают как на дизельном топливе, так и на природном газе. Транспорт приспособлен для перевозки маломобильных групп населения. В автобусах много новаторских конструкторских решений, которые служат для удобства пассажиров и водителей: автоматическая коробка передач, электронные тормоза, пневматическая подвеска управления. Для тестовых испытаний в Рязань был передан автобус «Вектор NEXT», чтобы получить обратную связь и изучить потребительские качества этого продукта. 

— Сегодня представлен один автобус, который работает на газо-моторном топливе и сейчас эксплуатируется в течение месяца на маршруте №98, — рассказал начальник управления транспорта администрации города Рязани Сергей Кулик. — Мы сейчас его обкатываем, смотрим пассажировместимость, количество потребляемого газа на маршруте. Так же мы выявили пожелания по требованию дополнить модель автобуса аппарелью для перевозки малоподвижных групп населения.

Кулик подчеркнул, что автоколонна Рязани не рассматривает на данный момент приобретения новых моделей автобусов. Приобретение новой техники станет возможной только после завершения оплаты по нынешней. Коммерческие рязанские перевозчики после презентации автобусов смогут их протестировать и приобрести.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт