5 баллов
03 июня 2014 18:06
2639

В Рязани построят пешеходный мост через Павловку

В Рязани построят пешеходный мост через Павловку

До конца года будет построен пешеходный мост через реку Павловка, о чем сообщила городская администрация во вторник, 3 июня.

— Участок Московского шоссе в районе моста через реку Павловка несет большую социальную нагрузку и несмотря на то, что в настоящее время движение пешеходов по одной стороне моста, которая расположена ближе к торговым центрам, запрещено, люди продолжают там передвигаться, что является небезопасным, – отметил начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Валерий Бебко. — При проектировании моста найдено достаточно интересное архитектурное решение. С двух сторон по берегам будут монтироваться сваи и фундаменты, которые обеспечивают несущую способность, сам мост представляет решетчатую конструкцию с настилом шириной 3 метра.

Также он пояснил, что данный участок Московского шоссе сложный с точки зрения строительства. Кроме того, сам проект пешеходного моста для Рязани новый, в связи с чем продолжительное время шла его экспертиза. На данный момент положительное заключение экспертизы получено, и администрация города приступает к выполнению работ по размещению строительной площадки и началу самого строительства.

Строительство моста будет проходить в два этапа. Силами администрации за счет финансирования из городского бюджета будет построено основание моста, после чего на средства инвесторов будет достроена сама конструкция моста.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт