3 балла
05 июня 2017 10:09
1828

В Рязани на спонсорские деньги открыли новую детскую площадку

В Рязани на спонсорские деньги открыли новую детскую площадку

В четверг, 1 июня, в рязанском ЦПКиО открыли новую детскую площадку в рамках благотворительной акции «Подарок городу».

Площадка появилась благодаря спонсорской инициативе компаний «Зеленый сад», Центрального агентства недвижимости и страхового дома «ВСК».

Администрация города во главе с мэром Олегом Булековым выразила благодарность представителям организаций, вручив социально активным предпринимателям благодарственные письма.

— Мы хотим вам сказать огромное спасибо. Я думаю, что спасибо вам скажут и дети, и горожане. Только вместе мы сделаем наш город более красивым, более уютным, более комфортным для наших жителей, — заявил Булеков.

Также отметим, что в создание детской площадки внесли вклад не только бизнесмены, но и сами дети. Больше 2000 поделок они сделали для ярмарки, которая прошла 19 мая на улице Почтовой. Однако их оказалось так много, что продавать поделки будут в течение всего лета. Собранные средства пойдут на благоустройство территории около новой площадки и высадку многолетних цветов.

— Все, что сделано своими руками, оно всегда нам дорого. И когда ребенок понимает, что эта площадка – частичка его труда, первого жизненного опыта, он будет к ней относиться с большей любовью. Хочется, чтобы таких площадок было у нас еще больше, — сказала Валентина Летуновская, вице-президент, директор рязанского филиала страхового дома ВСК.

В заключение встречи с организаторами благотворительной акции Булеков отметил, что в 2017 году много было сделано по озеленению города — посажены каштаны, вишневый сад, будет продолжена высадка сада Победы, также в городе высадят более четырех тысяч цветов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт