1 балл
18 августа 2015 09:25
2699

В Рязани на Ряжском шоссе построят заправку

В Рязани на Ряжском шоссе построят заправку

В понедельник, 17 августа, в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения строительства автозаправочной станции в районе Ряжского шоссе близ бывшего завода «Химволокно» на участке 10 тыс. кв. м. В комиссию по публичным слушаниям поступило 32 письменных заявления в поддержку строительства заправки.

По словам разработчика проекта Сергея Виноградова, вопросы природно-охранных зон, зеленых зон, вопрос подтопления участка, а также планировки объекта на выбранном участке решены в соответствии с Генпланом. Также в санитарно-защитную зону не попадают жилые объекты, и таким образом, интересы местных жителей не затрагиваются.

— Для того, чтобы максимально эффективно использовать земельный участок, был предусмотрен въезд со стороны Ряжского шоссе и выезд на дорогу, примыкающую к нему, чтобы не создавать помех для движения, — рассказал Виноградов.

Заправка предполагает комплекс, состоящий из магазина, заправочных островков, газокомпрессорной станции, трансформаторной подстанции и очистных сооружений. Озеленение участка предусматривается на 50%.

Результаты публичных слушаний будут официально опубликованы в газете «Рязанские ведомости».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт