5 баллов
28 августа 2020 14:29
1928

В России резко подорожает красная икра

В России резко подорожает красная икра

Оптовые поставщики красной икры предупредили о подорожании сырья на 20–60% в текущем году из-за неудачной путины лососевых. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

То, что повышение отгрузочных цен на красную икру обсуждается, изданию подтвердил управляющий партнер Agro & Food Communications Илья Березнюк. По его словам, одна компания в 2019 году в этот период продавала икру примерно по 2,3 тыс. рублей за 1 кг, а сейчас стоимость может вырасти до 3 тыс. рублей. Другой источник издания сообщил, что на рынке обсуждали поднятие оптовых цен и до 3,3 тыс. рублей за 1 кг.

По информации Росрыболовства, к 17 августа в России выловили более 220 тыс. т тихоокеанского лосося. Это на 49% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. В Камчатском крае улов сократился на 54%, до 173 тыс. т, в Сахалинской области — на 39%, до 22 тыс. т.

По мнению Березнюка, неудачная путина лососевых в России в этом году объясняется погодными факторами. С проблемами столкнулись и добытчики красной рыбы в США, отметил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт