3 балла
19 марта 2021 11:55
2878

В Росгидромете рассказали об угрозе подтопления населенных пунктов в Рязанской области

В Росгидромете рассказали об угрозе подтопления населенных пунктов в Рязанской области

Подтопления низменных частей населенных пунктов и объектов инфраструктуры в период половодья возможны в 35 регионах России, в том числе и в Рязанской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

«По прогнозам Росгидромета, подтопления низменных частей населенных пунктов и объектов инфраструктуры возможны в Московской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Калужской, Рязанской, Костромской, Тверской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Ульяновской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Омской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской, Сахалинской областях, Ненецком и Чукотском АО, в Мордовии, Татарстане, Башкортостане, Хакасии, Якутии, Республике Тыва, Пермском, Алтайском, Красноярском, Приморском, Камчатском краях», — говорится в сообщении по итогам селекторного совещания по обеспечению готовности к сезону половодья и паводков.

Отмечается, что до 1 апреля 2021 года будет проверена центральным аппаратом МЧС совместно с заинтересованными федеральными органами власти обстановка в 18 регионах страны.

— Это республики Бурятия и Дагестан, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский края, Еврейская автономная область, Воронежская, Кировская, Мурманская, Новгородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Томская, Челябинская и Ярославская области. Остальные 67 субъектов будут проверены территориальными органами МЧС, — уточнила пресс-служба.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт