Пробок нет
08 сентября 2014 13:58
1744

В РФ упразднены одно министерство и два ведомства

В РФ упразднены одно министерство и два ведомства

Президент России Владимир Путин упразднил Минрегионразвития и два оборонных ведомства – «Рособоронзаказ» и «Рособоронпоставку». Полномочия ликвидированного министерства будут поделены между тремя другими, сообщает Россия 24.

Такое решение было принято сегодня, 8 сентября, во время рабочей встречи президента и премьера. По словам Медведева, в результате последних преобразований в правительстве значительная часть полномочий Минрегионразвития отошла к другим министерствам – Министерству по развитию Дальнего Востока, Министерству по развитию Северного Кавказа, Министерству по делам Крыма, а также Министерству строительства и ЖКХ. Таким образом, дальнейшая работа министерства признана нецелесообразной, а его оставшиеся полномочия будут поделены между другими министерствами.

Часть функций Минрегиона отойдет Минэкономразвития, часть – Министерству строительства и ЖКХ, еще часть – Министерству культуры. По словам главы правительства, это позволит оптимизировать структуры и, возможно, избавиться от лишнего управленческого персонала.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт