Пробок нет
11 июля 2018 19:39
1595

В Приокском появится «Добрый сквер»

В Приокском появится «Добрый сквер»

В среду, 11 июля, на территории в районе дома №12а на улице Дачной, которая будет благоустроена в рамках проекта местных инициатив, состоялась встреча активистов ТОС «Приокский-3» и жителей района с подрядчиком для обсуждения организации будущей общественной территорий – комплексной спортивной площадки «Добрый сквер». Об этом сообщает пресс-служба рязанской мэрии.

На встрече также присутствовали представители администрации города и один из лидеров предварительного голосования для дальнейшего выдвижения в депутаты Рязанской городской думы по 13-му округу Александр Бурцев.

Встреча организована, в том числе, для обсуждения организации общественного контроля за ходом проводимых подрядчиком работ со стороны активных жителей района.

Председатель ТОС «Приокский-3» Надежда Батрак рассказала о том, что территория будет разделена на две части – спортивную и культмассовую.

– Здесь мы будем всем районом отмечать праздники, общаться с соседями, обсуждать насущные вопросы, – отметила она.

Директор подрядной организации – компании «Артикс 62» – Ольга Агафонова отметила, что на площадке будут установлены 10 спортивных тренажеров, которые будут расположены под навесом. Для организации безопасности отдыхающих, территория площадки будет огорожена.

Благодаря программе местных инициатив и поддержке правительства Рязанской области, активисты рязанских комитетов ТОС защитили 37 проектов по 144 территориям. Проекты победителей отбора включают в себя предложения по строительству спортивных сооружений, комплексному благоустройству мест отдыха и досуга жителей, строительству детских игровых площадок и другие проекты благоустройства мест проживания. По инициативе жителей также будут благоустроены от пяти до 30 бесплатных парковочных мест по 120 адресам.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт