3 балла
15 июля 2016 18:59
1396

В Ницце погибли два человека российского происхождения

В Ницце погибли два человека российского происхождения

В результате теракта в Ницце, произошедшего вечером 14 июля, погибли чтец расположенного там Собора святителя Николая Чудотворца, а также «русская семья», приехавшая на французский курорт из Бельгии, об этом  сообщил «Первый канал».

Настоятель собора протоиерей Андрей Елисеев уточнил ТК «Дождь», что у погибшего церковного служащего российского происхождения было гражданство Бельгии. Кроме того, он сообщил о гибели при теракте женщины российского происхождения также с гражданством Бельгии. Она преподавала в воскресной школе. Информацию о гибели семьи он не подтвердил.

Корреспондент телеканала рассказал, что чтец вместе с настоятелем отправились посмотреть на праздничный фейерверк. По словам прихожанки собора, чтец должен был показать салюты своим друзьям из Бельгии, а отец Андрей должен был приехать на набережную и забрать их.

Приехав на набережную, рассказала женщина, он увидел лежащего чтеца монастыря, рядом с ним лежали его друзья. 

Вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце грузовик въехал в толпу людей. Сотрудники правоохранительных органов вскоре открыли по автомобилю огонь, его водитель был убит на месте. В общей сложности погибли 84 человека. Власти Франции называют произошедшее терактом, ответственность за него пока никто на себя не взял.

Ранее сообщалось, что погибла только одна гражданка России — студентка четвертого курса Финансового университета при правительстве России Виктория Савченко. Ее подруга Полина Серебрянникова пострадала и попала в больницу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт