3 балла
15 июля 2016 10:56
2761

Байкер пытался остановить грузовик террориста в Ницце (видео)

Байкер пытался остановить грузовик террориста в Ницце  (видео)
Байкер, пытавшийся в одиночку остановить террориста за рулем грузовика в Ницце, едва не погиб, сообщает ТК «Звезда».

Видеозапись этого момента появилась в Сети.

Байкер догнал едущий по Английской набережной грузовик террориста и попытался забраться на подножку, чтобы проникнуть в машину и остановить водителя. Одновременно с этим французская полиция вела огонь по кабине грузовика. Террористу удалось стряхнуть байкера, и тот упал под колеса тяжелой машины, чудом избежав гибели.

Вскоре после этого полиции удалось достичь своей цели и застрелить водителя грузовика.

Как сообщает агентство France-Presse, грузовик был взят в аренду несколько дней назад в регионе Прованс – Альпы – Лазурный берег. На момент остановки у грузовой машины передний бампер и решетка радиатора были сильно повреждены в результате многочисленных столкновений, а на лобовом стекле следователи насчитали более 30 отверстий от пуль. Обследовавшие грузовик саперы обнаружили в нем оружие и боеприпасы, а также ручную гранату.

Согласно найденным в салоне документам, за рулем, предположительно, находился 31-летний местный житель с двойным франко-тунисским гражданством, не состоявший на учете у спецслужб. У него могли быть сообщники, однако полиция пока не имеет точные сведения.

Теракт произошел во время народных гуляний в честь Дня взятия Бастилии в ночь на 15 июля. Погибли более 80 человек, в том числе дети. Около 20 человек находятся в критическом состоянии. Ответственность за атаку в Ницце взяло на себя «Исламское государство», запрещенная в России организация.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт