2 балла
21 ноября 2019 10:39
3271

В рязанском минздраве прокомментировали гигантские очереди за медсправками

В рязанском минздраве прокомментировали гигантские очереди за медсправками

В министерстве здравоохранения Рязанской области прокомментировали ситуацию с огромными очередями у Наркодиспансера. Сообщение разместила пресс-служба минздрава.

«Введение новых лабораторных исследований значительно повысило стоимость медицинской «водительской справки», что, ожидаемо, привело к увеличению числа желающих пройти медицинскую комиссию заранее», — говорится в сообщении.

Напомним, 22.11.2019 г. вступает в силу приказ Минздрава России от 10.09.2019 г. №731н «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. №344н».

Новый порядок предполагает обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение для всех водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств): наличия психоактивных веществ в моче, качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт