Пробок нет
27 сентября 2019 22:55
5833

В Магнитогорске педагога уволили за эротический фотосет 20-летней давности

В Магнитогорске педагога уволили за эротический фотосет 20-летней давности

Педагог допобразования магнитогорской спортшколы 41-летняя Екатерина Конопенко лишилась работы из-за разгоревшегося фотографий, которые были опубликованы в 2000 году, пишет «КП-Челябинск».

Коллеги учителя обнаружили в сети снимки и показали их руководству. После этого началась настоящая травля.

— Директор организовала собрание и на экране перед всеми сотрудниками показала мои фотографии, пытаясь добиться общественного порицания в духе 37-го года. Кроме того, мне известно, что администрация школы неоднократно демонстрировали мои фото педагогам, сопровождая это вульгарными оценками, — рассказывает Конопенко.

Речь идет о проекте «Эксперимент», в котором она приняла участие в 2000 году. Результатом стало издании трех фотоальбомов, в которые вошли работы местных поэтов и фотохудожников.

В одном из альбомов была опубликована серия эротических фотографий Екатерины Конопенко. В то время ей было 20 лет и педагогом в спортивной школе она еще не работала.

— Весь город знал об этом проекте. При этом ни у кого не возникало вопросов. Всем было понятно, что это творчество. А теперь меня хотят заставить нести за это ответственность. Да я даже в интернете не могу сейчас эти снимки найти. На моей стороне родители ребят, которых я обучала кикбоксингу, — говорит педагог.

Директор спортшколы получила от прокуратуры представление. Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

«Согласно Трудовому кодексу, если работник совершил аморальный поступок, несовместимый с исполнением данной работы, трудовой договор с ним может быть расторгнут», — говорилось в документе.

На этом основании Конопенко уволили в самом начале учебного года.

— Что подразумевается под аморальным поступком, мне никто не объяснил. Я считаю, что меня уволили незаконно, и пойду в суд, — говорит женщина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт