5 баллов
26 марта 2017 12:14
6136

В Гидрометцентре предупредили о сильном похолодании

В Гидрометцентре предупредили о сильном похолодании

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей Центрального федерального округа о сильном похолодании – до -10 ночью и лишь до +1 в обеденные часы, сообщает Интерфакс.

– Сейчас ясная, солнечная погода в Москве, но в течение ближайших часов начинается резкое понижение давления, к ночи – на 15-20 мм. Будут заметные осадки в виде снега и мокрого снега, начиная с позднего вечера и в течение понедельника, – рассказал он.

Вильфанд обратил внимание на то, что утром в понедельник, 27 марта, будет сильная гололедица. «Это очень серьезно, особенно во дворах и на тротуарах, нужно быть предельно внимательным», – предупредил метеоролог.

Похолодание изменит в ЦФО ставший привычным за последние недели температурный фон. В понедельник-вторник днем лишь +3...+5 на фоне облачности и осадков, но со среды, когда давление снова начнет повышаться, температура воздуха будет отступать еще ниже: ночью будет от -3 до -7 градусов, а местами в низинах и на севере Подмосковья ожидается до -10. И лишь днем в обед столбики термометров будут переходить через нулевую отметку до +1...+2 градусов.

– Таким образом, в конце марта температурный фон будет ниже нормы на 4-5 градусов, а был - на 5-8 градусов выше нормы, –сказал глава Гидрометцентра. - Все мы расслабились – вот-вот лето, но не нужно забывать, что погода переменчивая, – добавил Вильфанд.

Тем не менее, по его словам, похолодание не будет очень долгим: 2 апреля дневные температуры должны вернуться к отметкам в 5-6 градусов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт