6 баллов
29 мая 2019 18:52
2094

В 2019 году на ремонт дорог в Рязанской области выделено 2,67 млрд рублей

В 2019 году на ремонт дорог в Рязанской области выделено 2,67 млрд рублей

В 2019 году на ремонт дорог в Рязанской области выделили 2,67 млрд рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основные денежные средства пойдут на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог.

В рамках регионального проекта будут выполнены работы по капитальному ремонту 28,6 км и ремонту 95,5 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, планируется ремонт 17,8 км дорог местного значения, из них 12,2 км в Рязани.

Как отметил министр транспорта Рязанской области Евгений Беленецкий, работы по программе уже ведутся по районам, до середины июня к работам приступят и в Рязани. Все работы планируется закончить в срок до 30 сентября.

Кроме того, Беленецкий подчеркнул, что в министерстве планируется изменить подход к работе. В перспективе министерства заключение двух- или пятилетних контрактов с подрядчиками. Ожидается, что так план ремонта на следующий год станут формировать уже летом, а контракты будут заключаться в январе-феврале.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт