5 баллов
16 июня 2022 08:35
1244

ЦБ рекомендовал банкам в 2022 году не выплачивать дивиденды и бонусы топ-менеджерам

ЦБ рекомендовал банкам в 2022 году не выплачивать дивиденды и бонусы топ-менеджерам

Банк России для обеспечения финансовой устойчивости банков рекомендовал кредитным организациям воздержаться от выплаты дивидендов акционерам и бонусов топ-менеджерам до конца 2022 года. Соответствующее письмо в адрес банков было опубликовано на сайте ЦБ за подписью первого зампреда Банка России Дмитрия Тулина, передает ТАСС.

— Для обеспечения финансовой устойчивости кредитных организаций как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе в условиях структурной трансформации российской экономики Банк России рекомендует кредитным организациям воздержаться от выплаты акционерам дивидендов (распределения части прибыли между акционерами (участниками) и нефиксированной части оплаты труда единоличному исполнительному органу, его заместителям, членам коллегиального исполнительного органа, руководителям службы управления рисками, службы внутреннего контроля, службы внутреннего аудита до конца текущего года, — говорится в письме.

В апреле ЦБ РФ уже давал рекомендацию банкам и некредитным финансовым организациям не выплачивать дивиденды в виду сложной экономической ситуации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт