7 баллов
16 декабря 2017 09:29
3746

«Яндекс» изучил, какую информацию искали россияне в интернете в 2017 году

«Яндекс» изучил, какую информацию искали россияне в интернете в 2017 году

«Яндекс» изучил, какую информацию о семейных отношениях, здоровом образе жизни и саморазвитии искали россияне в интернете в 2017 году чаще всего, сообщает ТАСС.

Самой большой семейной проблемой, если судить по поисковым запросам, пользователи интернета считают охлаждение супружеских отношений. В 2017 году запросы «если муж не любит жену, какие признаки» и «если жена не любит мужа признаки» стали самыми популярными на тему отношений супружеской пары.

В числе семейных проблем, решение которых россияне пытались найти в интернете, также оказались измены: «что делать, если муж/жена изменяет», «что делать, если жена не хочет секса», «что делать, если муж не хочет жену».

Среди женских запросов в топ-10 также вошли: «что делать, если муж пьет», «что делать, если муж не моется». Также часто россиянки задавались вопросом о размере алиментов, если муж официально не работает.

В число самых популярных мужских запросов вошли: «что делать, если жена дура и истеричка»,  «что делать, если жена не умеет готовить», «можно ли развестись, если жена беременная» и «как сохранить семью, если жена разлюбила».

Интересовались пользователи и вопросами воспитания ребенка. На первых двух местах оказались правила оказания помощи в случае, если ребенок подавился и если его тошнит. Также в топ-10 вошли вопросы, связанные с выстраиванием детско-родительских отношений. К таким запросам можно отнести: что делать, если ребенок не слушается, если он обманывает, ворует и не хочет учиться в школе.

Очень многие россияне мечтают научиться рисовать, играть на гитаре и петь. Во всяком случае, в 2017 году пользователи чаще всего пытались узнать в интернете именно о развитии этих навыков. Также в топ-10 занятий, которые россияне хотели бы научиться делать, вошли: «как научиться подтягиваться на турнике с нуля», «как научиться целоваться», «как научиться красиво писать».

Отдельную категорию исследования составили запросы о профессии, которой хотели бы овладеть граждане. Среди запросов о достижении успеха первое место занимает «как стать успешным блоггером». Также в число самых популярных запросов по теме вошли: «как стать успешным риэлтором», «как стать успешным трейдером», «как стать успешным менеджером по продажам».

Россияне активно интересовались и тем, как заставить себя что-либо делать. Самыми часто задаваемыми запросами из этой серии стали «как заставить себя похудеть», «как заставить себя учиться» и «как заставить себя заниматься спортом».

В отдельную категорию представленного компанией «Яндекс» исследования попали запросы граждан о том, как отучиться что-либо делать. В частности, среди привычек, от которых россияне хотели бы отучиться, — «как перестать грызть ногти», «как перестать материться», «как перестать стесняться».

На фоне антитабачной кампании часто задаваемыми вопросами пользователей в 2017 году оказались «вейп вредно ли для здоровья», «вредны ли электронные сигареты», «вреден ли кальян».

Задавались вопросами россияне и о влиянии техники на организм. В топ вопросов из этой серии попали: «вреден ли вай фай роутер в квартире», «вредна ли микроволновая печь для здоровья», «вредно ли узи при беременности для плода». 

Диеты также были в зоне внимания пользователей. Самыми популярными оказались: «диета дюкана», «диета 5», «диета маги».

Из кулинарных рецептов интернет-пользователи чаще всего интересовались, как готовить сырники из творога, блины на молоке, шарлотку с яблоками и классическую мясную солянку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт