3 балла
27 мая 2014 15:38
2009

Стала известна причина крушения поездов в Подмосковье

Стала известна причина крушения поездов в Подмосковье

Комиссия Ространснадзора пришла к выводу, что причиной схода вагонов в Подмосковье стал выброс пути — внезапное искривление рельсо-шпальной решетки, сообщают Вести.ru. По мнению комиссии, к выбросу пути привели нарушения требований нормативных актов и правил в процессе текущего содержания бесстыкового пути и технологии производства работ по рихтовке бесстыкового пути рихтовочными приборами работниками Московско-Киевского участка пути.

Копия технического заключения передана в РЖД, на Московскую железную дорогу и в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Расследование происшествия продолжается.

ЧП произошло 20 мая на перегоне Бекасово-1 — Нара в Московской области. С рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда, в результате чего произошло боковое столкновение по касательной с пассажирским поездом, следовавшим из Москвы в Кишинев. В результате аварии погибли 6 человек. Более 50 пассажиров пострадали, 21 из них до сих пор остаются в больницах Москвы и Подмосковья.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт