6 баллов
29 августа 2019 15:45
3021

Список ремонтируемых в Рязанской области дорог расширили

Список ремонтируемых в Рязанской области дорог расширили

В Рязанской области расширили список ремонтируемых дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба регионального минтранса.

Отмечается, что при планировании объектов на 2019 год приоритет отдавался автомобильным дорогам с высокой интенсивностью движения и выполняющим функцию соединяющих артерий районов Рязанской области и соседних регионов. По улично-дорожной сети приоритет отдавался центральным, транзитным улицам, соединяющим спальные районы, а также улицам, ведущим к социально-значимым объектам.

Напомним, общее финансирование проекта на 2019 год составило 2,6717 млрд рублей, из которых 1,9417 млрд рублей — средства федерального бюджета и 0,73 млрд рублей — из бюджета Рязанской области.

В связи с образовавшейся экономией после проведения торгов, перечень объектов на 2019 год нацпроекта в регионе дополнен.

В общей сложности это 22 объекта, на реализацию которых в этом году будет направлено порядка 177 млн рублей. 12 объектов планируется сдать уже в этом году, работы еще на 10 — будут окончены в 2020 году.

С полным перечнем всех запланированных работ можно ознакомиться здесь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт