7 баллов
15 сентября 2020 16:48
1457

Сорокина поздравила с юбилеем ветерана ВОВ Дмитрия Черничкина

Сорокина поздравила с юбилеем ветерана ВОВ Дмитрия Черничкина

Глава администрации Рязани Елена Сорокина сегодня, 15 сентября, поздравила с 95-летием Почетного гражданина города, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Черничкина с днем рождения. Об этом мэр написала на своей странице в Facebook.

«Жизнь Дмитрия Алексеевича — это пример для всех рязанцев. Свою юность он посвятил защите нашей страны, в 17 лет добровольцем ушел на фронт. Участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Принимал участие в битве за Берлин. Награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», — написала Сорокина.

Она отметила, что трудовой стаж ветерана составляет 60 лет. Почти 20 лет он принимает участие в ветеранском движении, активно работает с призывниками.

«Сегодня я с глубочайшим уважением к его заслугам перед нашим городом вручила юбиляру почетный знак в честь 925-летия Рязани. Благодаря таким людям, которые не жалея сил, отдают людям свой бесценный опыт, сохраняется связь поколений. Я пожелала Дмитрию Алексеевичу крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» — написала мэр Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт