6 баллов
01 сентября 2021 15:52
7180

Школьник поправил Путина на открытом уроке во время разговора об истории

Школьник поправил Путина на открытом уроке во время разговора об истории

Школьник из Воркуты Никанор Толстых поправил президента России Владимира Путина во время открытого урока в рамках марафона «Новое знание» в детском центре во Владивостоке, передает ТАСС.

Глава государства обсуждал идею о размещении qr-кодов в учебниках истории, при сканировании которых «можно было «встретиться» с героями прошлых лет, которые сами расскажут о себе и своей эпохе».

— Что Петр I с войной учинил, чего он со шведами семь лет воевал и вообще битва под Полтавой... Вы представляете себе, где Полтава? Где Швеция, а где Полтава? А решающая битва между армиями Петра I и Карла XII состоялась под Полтавой — извините, не фига себе, что они все делали под этой Полтавой? — сказал президент.

— Это называлось не семилетняя война, а просто Северная война, — поправил Путина Толстых.

— Да, это Северная война, конечно, спасибо за поправочку, — сказал в ответ глава государства.

Как пишет издание Подъем, директор школы Юлия Рябцева в беседе с изданием предположила, что мальчик решился поправить президента из-за наглости, которая присуща молодым людям.

— Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов. Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. А в молодости… Ну, наверное, какая-то определенная наглость. Мальчик у нас, конечно, звездный, хороший — это однозначно. Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять, в том числе, Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами, — заявила Рябцева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт