5 баллов
16 июля 2020 16:12
1260

Шествие «Бессмертного полка» 26 июля отменили

Шествие «Бессмертного полка» 26 июля отменили

Шествие «Бессмертного полка» не состоится в запланированный ранее день, 26 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря объединенного общественного движения «Бессмертный полк России» Ольгу Байбулову.

— Шествие 26 июля точно не состоится. Когда оно пройдет, будем смотреть по эпидемиологической обстановке, — сказала она.

Согласно сообщению общественного движения, опубликованного на его сайте, заявки на проведение шествия будут подаваться, как только позволит эпидемиологическая ситуация в стране. Кроме того, там отмечается, что сопредседатель центрального штаба движения, народный артист СССР Василий Лановой предложил провести шествие «Бессмертного полка» 9 мая 2021 года.

«Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года?» — цитирует Ланового пресс-служба общественного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что шествие «Бессмертного полка» могут перенести на сентябрь.

Фото Юрия Смитюка (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт