4 балла
16 сентября 2016 09:55
1387

Семья Захарченко сбежала из Москвы после его ареста

Семья Захарченко сбежала из Москвы после его ареста

Отец, мать и сестра Дмитрия Захарченко уехали из столицы 9 и 10 сентября, чтобы избежать своего участия в следственных действиях, сообщает Life. По словам источника в следствии, семья Захарченко всячески пыталась избежать допросов в качестве свидетелей.

– Отец Захарченко, у которого нашли квартиру на 400 миллионов рублей в ЖК Barkli Plaza, уехал в день ареста сына 10 сентября. Мужчина экстренно купил билеты на поезд и отправился к себе на родину в Ростов-на-Дону, – рассказал источник в правоохранительных органах. 

Виктор Захарченко пытался улететь еще в день обысков 8 сентября, но в последний момент передумал.

На поезде из Москвы в Ростов-на-Дону отправились также мать – Валентина Захарченко и сестра полковника Ирина. Валентина и Виктор Захарченко разведены, поэтому переживают скандал со своей семьей порознь.

– Установлено их местонахождение, в ближайшее время они будут допрошены в рамках уголовного дела, – рассказал источник в правоохранительных органах.

Поскольку деньги в размере 8,5 миллиарда рублей нашли в квартире сестры Ирины, то женщина будет вызвана на допрос в СК в ближайшие дни.

Напомним, суд арестовал полковника Захарченко на два месяца. Правоохранители провели  обыски в здании экономической полиции в Москве и дома у полковника, где нашли девять миллиардов рублей. В следствии уточнили, что по делу проходят 8,5 млрд, которые в настоящее время арестованы и отправлены на хранение в Центробанк.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт