Пробок нет
28 ноября 2017 11:12
2690

Рязанцы выступили против вырубки тополиной рощи на Южной окружной

Рязанцы выступили против вырубки тополиной рощи на Южной окружной

Рязанцы единогласно проголосовали против вырубки тополиной рощи в районе 191 км Южной окружной дороги. Такое мнение горожане высказали на публичных слушаниях по вопросу перевода земли из зоны специального озеленения в зону складских помещений. Слушания прошли в понедельник, 27 ноября.

– В данном районе находится складская база предприятия «Техобеспечения», – отметил докладчик в своем выступлении. – По информации предприятия, имеющаяся территория не соответствует необходимым размерам для работы. Было принято решение предоставить «Техобеспечению» дополнительно прилегающую территорию площадью 0,9 га.

По мнению докладчика, на предоставляемой территории сейчас находится овраг, который никак не используется. Однако местные жители, пришедшие на слушания, представителю администрации Рязани возразили. Они отметили, что на территории, которую хотят вывести из зоны спецозеленения, находится большая тополиная роща. Эта зеленая зона служит своего рода щитом между городской свалкой и улицами Дашков-Военных.

– Там и так дышать нечем, – выступил местный житель. – Я живу на улице Покровской, и мы там все задыхаемся. И так неоднократно жаловались на состояние воздуха.

Кроме того, рязанцы обратили внимание комиссии публичных слушаний, что территория, которая сейчас находится во владениях «Техобеспечения» – все время пустует. Поэтому не совсем понятна целесообразность выделять предприятию еще почти гектар земли. На вопрос местных жителей о том, была ли какая-то комиссия, которая подтвердила бы факт необходимости расширения территории «Техобеспечения», докладчик не смог ответить.

Главное опасение рязанцев вызвали перспективы строительства завода мусорной переработки. Однако представители комиссии заверили присутствующих, что такое невозможно по закону.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт